Administration de l’association

Membres bénévoles du bureau et conseil d’administration  :

Président : Mr Alain BRUSQ

Trésorière : Mme Michèle ZAMBON

Permanences Secrétariat : 

Un mardi sur 2 (en semaine paire) Arnaud vous accueillera de 16h45 à 18h45

Tous les mercredis, Lucie vous accueillera de 16h30 à 18h

Un jeudi par période (jeudi 16 mars et jeudi 11 mai), Julie vous accueillera de 16h45 à 18h45

Un samedi par période (samedi 18 mars et samedi 13 mai), Lucie et Isabelle vous accueilleront de 10h15 à 12h et de 14h à 15h.

Ainsi que Pauline, Chrystelle…


Responsables administratifs : Baby Gym : Lucie Rantian / F.B. et Terrasson : Pauline Allard Mander / Meyssac : Isabelle Colmant / G.A.Masculine : Chrystelle Buchalin / Access Gym Féminine et Gym Adulte + : Julie Le Saout

Autres membres : Valérie Rufino, Ciara O’Carroll, Arnaud Bergeron, Henri Fauvel : Directeur Technique, Catherine Séguin, Pauline Poultier, Lisa Bordas, Léonie Lachaud


Les entraîneurs :

>Responsable du secteur performance et horaires aménagés : Bordas Christel

-diplômée du Brevet d’Etat d’Educateur Sportif des Activités Gymniques

>Secteur performance, détection et horaires aménagés : Pividal Jérémy

-diplômé du Diplôme d’Etat de la Jeunesse, de l’Education Populaire et du Sport GAM-GAF

-certificat Préparation Mentale

>Responsable du secteur masculin : Floderer Hugues

-diplômé du Brevet d’Etat des Activités Gymniques et du Brevet d’Etat d’Educateur Sportif en Gymnastique Artistique Masculine 2ème degrès

>Responsable du secteur Animation et Antennes Meyssac/Terrasson : Zambon Virginie

-diplômée du Brevet d’Etat d’Educateur Sportif des Activités Gymniques

>Secteur Animation : Da Silva Elodie

-diplômée du C.Q.P. Petite Enfance  et Activités Gymniques Acrobatiques

>Service Civique 2022-2023 : Lachaud Léonie

Les Bénévoles sur les groupes et autres actions : 

Aide entraîneurs (diplômés et non-diplômés)  :

Access Gym : Julie Le Saout – Anais Rinaldi – Lisa Bordas – Nathalie Vieillefond – Lou-Ann Martin Da Silva – Stéphanie Zambon

G.A.Masculine : Chrystelle Buchalin, Vincent Boisivon

Baby 4-5 :  Michèle Zambon – Marie-Claude Pacini – Brigitte Paul –  Sylvie Martin – Corentin Chasles – Pierre-Luc Serre – Tessa Machado – Loréna Reymondie –  Louise Nasle-Thongson  – Lola Delpy – Camila Solano

Fédérale B : Giusy Mander – Maëlys Dumont Leflond

Poussines Détection :  Lou-Ann Martin Da Silva

Antennes : Nolwen Rosa Sentinella (Terrasson)- Noémie et Lise Pitault (Meyssac) – Gladys et Isabelle Colmant (Meyssac) 

Parkour : Louis Goderiaux

Aide Compétition : 

Valentine Rufino – Yanis Bordas

Facebook / instagram :

Léonie et Lisa

Site web :

Stéphanie

juges gymnastique artistique féminine :

niveau 1 :  Julie Le Saout, Lucile Andre, Noémie Maillard, Jade Fauvelle, Lilia Di Meo

niveau 2 :  Maély Fleury, Noélie Fernandes Lorimey, Eline Galinon

niveau 3 :  Adeline Boirie, Lisa Bordas

niveau 4 :  Alain Brusq, Christel Bordas, Amandine Lorimey, Virginie Zambon

Merci à tous les bénévoles qui s’investissent de manière ponctuelle ou récurrente.